VENDREDI
Le vieux loup qui à la peau qui pend (Inauguration /Parvis de la Mairie)
Cie konzertinaz (19h00 / Place des concerts)
Christine : massage assis « Amma » (18h - 20h00 / Petit jardin)
Sol do Brasil , batucada ( Apéro concert et interplateaux)
SAMEDI
Odul atelier graff (13h00 - 15h00 & 15h00 - 17h00 / Place des concerts)
Cynthia théâtre de rue (14h00 - 15h00 / Allée de Villote)
Modern Jazz (14h00 - 15h00 / Halle St Volusien)
Délice dada déambulation (15h00 - 18h00 / Grande halle)
Cie Escalofriky (18h00 / Allée de Villote)
Le vieux loup qui à la peau qui pend ( 18h45 / Allée de Villote)
Cie konzertinaz (19h20 / Allée de Villote)
Les yeux dans le rêve (Interplateaux / Sur le terrain de sable)
Sol do Brasil , batucada ( Apéro concert )
SAMEDI En continu
Camin parcours dans les arbres (10h00 - 18h / Allée de Villote)
Cascade 09 (10h00 - 18h00 / Allée de Villote)
Lena accro-yoga (11h00 - 18h00 / Petit jardin) + atelier macramé (14h00-15h30)
Bibliothèque (11h00 - 18h00 / Petit jardin)
Escrime (11h00 - 18h00 / Fontaine de l’oie)
Costard crevette & Brigade de brigands (11h30 - 18h / Déambulation rues piétonnes)
Mathieu : Hip-Hop carton (11h30-18h / Déambulation rues piétonnes)
Les couleurs de Cyrielle Maquillage (11h00-13h / Villote)
Julie et Louise cirque (14h00 - 18h00 / Petit jardin)
Massage assis « Amma » ( Jounrée / Petit jardin)
DIMANCHE
Odul atelier graff (13h30 - 15h00 & 15h30 - 17h00 / Place des concerts)
Les Galejaires (11h00 - 12h30/ Halle St Volusien)
Le vieux loup qui à la peau qui pend ( 14h30 / Grande Halle)
Cie konzertinaz (15h00 / Grande Halle)
Modern Jazz (16h00 - 17h00 / Grande Halle)
Cynthia théâtre de rue (18h00 / Grande Halle)
Circus troupe(18h30 - 19h00 / Place des concerts)
Diffusion du film « Faites le mur » de Banksy, en partenariat avec le festival international
de films : « Résistances » (17h00 / Au foyer Léo Lagrange)
DIMANCHE En continu
Camin parcours dans les arbres (10h30 - 18h / Allée de Villote)
Cascade 09 (10h30 - 18h00 / Allée de Villote)
Les couleurs de Cyrielle (à partir de 14h / Petit jardin)
Magik Faces maquillage (14h00-19h / Allée de Villote)
Arlequin des étoiles (13h30 - 17h /Déambulation rues piétonnes)
Julie cirque (14h00 - 18h00 / Petit jardin)
Lena accro-yoga (11h00 - 18h00 / Petit jardin) + atelier macramé (14h00-15h30)
Escrime (11h00 - 18h00 / Fontaine de l’oie)
Christine : massage assis « Amma » ( Journée / Petit jardin)